Есть вопрос?
Зайди на форум

Поиск на сайте: Advanced

Denix - новый дистрибутив Linux. Русификация Ubuntu и установка кодеков

dkws.org.ua
Форум сайта dkws.org.ua
 
Главная    ТемыТемы    АльбомАльбом    РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

колоризацияслово то какое, раскраска фильмов

 
Начать новую тему Ответить на тему    Список форумов dkws.org.ua -> Флейм
 
Автор Сообщение
Grigoriy

Тысячник


Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 1322
Откуда: 74 регион, Россия

СообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2015 11:03 am    Заголовок сообщения: колоризацияслово то какое, раскраска фильмов
Ответить с цитатой

появилась тенденция, МОСФИЛЬМовкая что ли, да не важно, раскрашивать старые черно-белые фильмы в цвет. задача трудная, пишут, что раскрашивают вручную.
Хотя скажем лично я с удовольствием посмотрел старые картина, 30-х 40-вых годов.
Веселые ребята, Девчата, вот "Штирлиц", В Бой идут одни старики.

хотя последний посмотрел раза два в цвете уже, а вот в ч.б виде уже как-то сложнее. хотя раньше вроде смотрел и ничего.
и еще вопрос, существуют наверное алгоритмы какие-то, что б из посредственного оригинала, делать качественную картинку, на 1080.
мне логика не совсем понятно. если скажем есть точка 10 на 10 то вряд ли можно увеличить разрешение до 100 на 100.
хотя могу и ошибаться.


p.s
Первый канал выпустил фильм Леонида Быкова "В бой идут одни старики", снятый 40 лет назад. Сегодня специалисты, работавшие над цветной версией, утверждают, что изначально режиссер Леонид Быков хотел снимать фильм цветным.

- Изучая историю фильма, я наткнулся на то, что Быков хотел снять эту картину в цвете. Хотел и просил дать ему цветную пленку. -рассказывает режиссер колоризации Игорь Лопатенок. - Цветная пленка, которая лежала на студии Довженко давалась только на соцреалистические фильмы, Быкову говорили - если будешь снимать под заказ фильм о трактористах - дадим пленку. Это был 1973 год. Застой. Как это можно было снимать фильм о войне с песнями? Худсовет не пропустил. И пленку Быкову дали только черно- белую. Я считаю, что нашей работой мы исполнили желание режиссера

В фильме Леонид Быков использовал военную хронику 40-х годов, она была вся тщательно отреставрирована, очищена от царапин и также стала цветной. Кроме того, знаменитая песня про "Смуглянку" и весь звук стал Dolby 5.1. Помогала в работе над колоризацией фильма группа консультантов, куда входили военные летчики, специалисты по военно-историческим костюмам, специалисты по наградам, операторы, а также актеры, снимавшиеся в фильме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Grigoriy

Тысячник


Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 1322
Откуда: 74 регион, Россия

СообщениеДобавлено: Вс Мар 01, 2015 1:43 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

вспомнил тут про фильм: Четыре танкиста и собака..
http://www.eg.ru/daily/cadr/13685/

http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=2uAQgdwfCxs
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему    Список форумов dkws.org.ua -> Флейм Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1
 Главная страница сайта
 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
© Колисниченко Денис