Есть вопрос?
Зайди на форум

Поиск на сайте: Advanced

Denix - новый дистрибутив Linux. Русификация Ubuntu и установка кодеков

dkws.org.ua
Форум сайта dkws.org.ua
 
Главная    ТемыТемы    АльбомАльбом    РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Открытие через 33 года

 
Начать новую тему Ответить на тему    Список форумов dkws.org.ua -> Хобби
 
Автор Сообщение
Konstantin

Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.05.2006
Сообщения: 615

СообщениеДобавлено: Сб Июл 07, 2012 5:30 pm    Заголовок сообщения: Открытие через 33 года
Ответить с цитатой

Помню, спаял свой первый приемник прямого усиления с наушником ТОН-2 еще в начальной школе. О технологии изготовления печатных плат ведом не ведомал, поэтому просто переносил принципиальную схему один в один на лист фанеры-макета и разводил соединения луженой медной проволокой. Но возникла одна проблема - познать, как определять на германиевых транзисторах базу, эммитер и коллектор. Паял я, как правило, под Пинк Флойд, Блэк Саббат, Дженесис, Аббу, Серонн и Дону Саммер. Но истина транзисторная мне открылась и первый приемник заработал под офигенное диско некой неизвестной у нас до сих пор Мадлин Кэйн, которую мне записали на одной стороне 90-минутной кассеты полностью (альбомы 78-79 г). Слушал я это кассету еще лет 10 - до дыр. Ленты кассеты была черной FeCr, а не рыжой Fe2O3.
Так вот вчера мне впервые за 3 десятилетия неожиданно пришло в голову, посмотреть кто же она такая.
Тогда, 33 года назад, по голосу она была похожа на зажигательную негритянку из Бони-М. А оказалась 20 летней длинноногой блондинкой шведского происхождения с американскими корнями. Во время выхода в свет ее второго альбома, под который заработал мой первый активный приемник (детекторный не в счет до этого) в 1979 ей было всего 21 год. Вот половина этого этого зажигательного альбома, под нон-стоп которого много неожиданно получается и сегодня, например непринужденно быстрая уборка в квартире.

http://www.youtube.com/watch?v=H3UgUij2Wdk&feature=related
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
den

Старожил


Зарегистрирован: 31.01.2006
Сообщения: 13870
Откуда: Кировоград, Украина

СообщениеДобавлено: Сб Июл 07, 2012 7:35 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Интересно было прочитать )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение dhsilabs@jabber.ru
Konstantin

Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.05.2006
Сообщения: 615

СообщениеДобавлено: Вс Dec 15, 2013 11:28 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Еще одно открытие
Теперь понятно откуда взялось Укрощение строптивого с Орнелой Мути через год после этого
http://www.youtube.com/watch?v=3oiWrawO4Kc
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Борисович

Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.10.2012
Сообщения: 760

СообщениеДобавлено: Вс Dec 15, 2013 6:51 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Что-то не припомню её. Но лицо вроде-бы знакомое. В своё время отдавал предпочтение советской эстраде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему    Список форумов dkws.org.ua -> Хобби Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1
 Главная страница сайта
 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
© Колисниченко Денис