Есть вопрос?
Зайди на форум

Поиск на сайте: Advanced

Denix - новый дистрибутив Linux. Русификация Ubuntu и установка кодеков

dkws.org.ua
Форум сайта dkws.org.ua
 
Главная    ТемыТемы    АльбомАльбом    РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ищу работу в России
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему Ответить на тему    Список форумов dkws.org.ua -> Работа
 
Автор Сообщение
jeder

Почетный флеймер


Зарегистрирован: 08.06.2007
Сообщения: 1387

СообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2009 2:15 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

У нас счёт в банке открыть 500 рублей стоит для ИП - есть такие банки, которые на ИПшников ориентированы - хорошо, что сохранились ещё с 80-х годов, а то был бы один сбербанк, так ппц там ставки - друт в три шкуры.

Также и ИП на себя открыть можно с минимальным налогообложением.

Так что нал/безнал и налоги - ерунда и не так важны в этом деле.

Главное играет именно цена и нюансы, когда без договора ты можешь согласиться сделать сайт-визитку за штуку рублей, а по ходу процесса, заказчик захочет мега-портал с интернет-магазином, причём за туже тысячу рублей.
И вот тут начнётся попадалово - договора нет, плана работ нет, а значит нет и денег, а если ни дай бог предоплату взял, то считай ппц, если дядя крутой окажется, то придётся делать мега портал за штуку, или братки натянут.
Поэтому у нас частенько таких студентов бросают на амбразуры - например устроиться инсталлятором винды можно в любой момент - зп будет около 7 тыс. в месяц, если прыткий и юркий, то можешь и 10-15 зарабатывать.
Но есть маленький пунктик в этом. С января за установку пиратских прог в нашем городе штрафанули четверых - сумма штрафа 1,3 лимона.
А конторы, на которых эти мальчики работали - как с гуся вода - мы его не знаем и первый раз в жизни видим.

Вот это ИМХО грамотное избавление от конкурентов. Надеюсь, что когда мальчики очконут окончательно, цены снова пойдут вверх, а пока вот такая вт жопа во всём.

Не ценят айтишников в России.

Так-то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
den

Старожил


Зарегистрирован: 31.01.2006
Сообщения: 13870
Откуда: Кировоград, Украина

СообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2009 2:36 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:

Так что нал/безнал и налоги - ерунда и не так важны в этом деле.

Ты забываешь о возврате НДС и прочих нюансов.

Если ЧП, то есть ИТ-специалист, работает без НДС, то государство не будет возвращать НДС заказчику, следовательно, ему не выгодно работать с этим ЧП, ему нужно искать либо юр лицо либо ЧП с НДС

В свою очередь ЧП невыгодно работать с НДС-ом, поскольку тогда с него дерут, как с юр лица. Следовательно, стоимость его работы будет далеко не маленькая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение dhsilabs@jabber.ru
jeder

Почетный флеймер


Зарегистрирован: 08.06.2007
Сообщения: 1387

СообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2009 3:19 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

den, первый раз о такой проблеме слышу.
Если фирма хочет сэкономить, чтобы вернуть НДС, то почему бы не нанять ИП, для создания сайта, который сделает этот сайт дешевле как раз на сумму НДС, а может и больше?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
den

Старожил


Зарегистрирован: 31.01.2006
Сообщения: 13870
Откуда: Кировоград, Украина

СообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2009 3:21 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ты обшибаешься. Например, стоимость проекта 100-200 тыщ рублей. Согласись, тут уже на разнице хорошая сумма (НДС) набегает. А специалиста можно нанять для обслуживания сайта, но не для его создания, потому что в противном случае нужно нанять не одного, а нескольких, да еще и не понятно как они это сделают и сколько на это времени уйдет. А так есть контора, которая за все берется и все сделает в срок. Так что мы говорим о разных масштабах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение dhsilabs@jabber.ru
jeder

Почетный флеймер


Зарегистрирован: 08.06.2007
Сообщения: 1387

СообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2009 3:30 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

За проект такой стоимости Ипшник и не возьмётся Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
den

Старожил


Зарегистрирован: 31.01.2006
Сообщения: 13870
Откуда: Кировоград, Украина

СообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2009 6:16 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Я возьмусь Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение dhsilabs@jabber.ru
Светлана

Участник тусовки


Зарегистрирован: 27.11.2007
Сообщения: 236

СообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2009 12:47 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:

Пусть сделает сайт что-то вроде предложенного - для себя. И людям будет что показать и практика будет какая-то.

Я тоже Joomla 1.5 осваиваю, уже 3 сайта из четырех с диска небезизвестного Евгения Попова прошла, могу подтвердить, что все что он рассказывает - правда Smile , у меня так же получилось, не отличишь. И вот думаю, надо бы какой-то свой сайт попробовать создать. Так не могу тему придумать! Чтобы не слишком много времени отнимало его наполнение, но в то же время было бы что-то полезное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tuxik

Тяпницо


Зарегистрирован: 02.07.2007
Сообщения: 1521

СообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2009 12:56 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Светлана писал(а):
Так не могу тему придумать!

Понравился способ справления с сей напастью Wink - тема для сайта ):
Цитата:
Зайди в книжный в раздел новинки , купи самую толстую никому ненужную редкую книжку. А вот у меня еще идея была купить антиквар века так 19-го, например медицинский справочник и выкладывать сканы страниц со своими коментариями и сравнениями с достижениями сегодняшней науки, это и для людей интересно будет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлана

Участник тусовки


Зарегистрирован: 27.11.2007
Сообщения: 236

СообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2009 1:26 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Так с одной стороны, хочется потренироваться, но никому не нужное делать как-то неинтересно да и некогда.
Вот было бы полезно сделать для нашей локальной сети сайт со справочной информацией - пользователи, имена и IP компьютеров, аськи коллег из других районов, с которыми нужно постоянно обмениваться файлами, телефоны специалистов разных отделов, и т.д. и т.п. Все это постоянно нужно, у меня уже возле компьютера все стены обклеены этими сведениями. Но ведь подобную информацию в Интернет не выложишь, а если сделаю у себя на локальном компьютере, то больше никто пользоваться не сможет.
Кстати, про трудоустройство. Я купила месяца 2 назад еще "Версию для обучения программированию 1С:Предприятие 8.1". Продавали что даром - сама программа, 2 тома документации Конфигурирование, которые можно купить только с коробкой, книжка по инсталляции программы (конечно, не сильно-то и нужна!), книга М.Радченко "Практическое пособие разработчика", диск по ИТС - и за все это всего 105 гривен! Idea Конечно, я не смогла удержаться, купила, теперь вот изучаю. Интересно! Столько объектов новых появилось по сравнению с 7.7! Вот кстати на работу по 1С:, единственные, наверное, берут не по блату, и не смотрят, что пол не тот, и наличие опыта не требуют. Главное, чтобы справлялся. Но работа, конечно, очень напряженная! Правда, сейчас, в кризис, и у них застой, нет заказов.


Последний раз редактировалось: Светлана (Чт Апр 16, 2009 6:30 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jeder

Почетный флеймер


Зарегистрирован: 08.06.2007
Сообщения: 1387

СообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2009 2:39 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Светлана, такой сайт - для личных нужд можно сделать так, чтобы данные были доступны после регистрации.
Зарегайте своих сотрудников, раздайте им пароли, пусть браузеры сохранят пароли и всё Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлана

Участник тусовки


Зарегистрирован: 27.11.2007
Сообщения: 236

СообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2009 6:25 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Так у нас у пользователей Интернета нет, у них компьютеры-доходяги, с Windows98 еле скрипят, программу киевскую корявую еле тянут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлана

Участник тусовки


Зарегистрирован: 27.11.2007
Сообщения: 236

СообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2009 8:29 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Придется сделать справочный сайт не на Джумле, а на HTML с использованием javascript.
Да и по обучалке Попова осталось еще 4-й сайт сделать - "мощный сайт новостного портала". Может, пока буду его повторять, придет мысль по поводу темы своего сайта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему    Список форумов dkws.org.ua -> Работа Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2
 Главная страница сайта
 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
© Колисниченко Денис